Активисты Ставрополья посетят смену Музея Победы в «Орленке»

Проект пройдет 20 апреля на площадке крупнейшего в России лагеря.

Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы

Главным итогом смены станет новая выставка «Подвиг учителя на фронте и в тылу». Экспозиции подготовили школьники на основе артефактов, которые привезли со всех регионов.

«Программа смены направлена на сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, а также развитие социально-значимой деятельности современных школьных музеев и обучение юных любителей истории и музейного дела», – отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

На смену приедут 120 активистов школьных музеев от 12 до 16 лет из 22 регионов страны. Они посетят обучающие занятия, мастер-классы и лекции. На проекте «Лица Победы» ребята смогут с помощью современных технологий провести экскурсии. Кроме того, состоятся патриотические концерты и различные другие медиа-программы.

В сам День Победы юные музейщики подготовят просветительские интерактивные площадки для ребят из «Орленка». Молодые люди представят выставку «Подвиг учителя на фронте и в тылу» в очном и электронном формате.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об открытии нового детсада в Ставрополе летом. 

проект, экскурсия, лагерь, Смена, Орлёнок, Музей Победы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление