Активисты в Ставрополе к Пасхе убрали Даниловское кладбище

Мероприятие прошло в рамках проекта «Чистая память».

Геннадий Криштофоров

Общегородские субботники продолжаются в краевой столице. На этот раз представители местного отделения партии «Единая Россия», члены Молодежной палаты при Думе города Ставрополя, Совета отцов, «Молодой гвардии» убрали центральную аллею Даниловского кладбища. Листва, палки, бутылки и прочий мусор отправились в мешки, которых по окончанию мероприятия насчитывалось несколько десятков.

«Сегодня мы решили убрать Даниловское кладбище в рамках годовщины победы в Великой Отечественной войне и светлому празднику Пасхи. Важно не только помнить наших героев, но и на деле показывать значимость их подвига. Субботники на Даниловском кладбище мы будем продолжать», - заявил исполнительный секретарь ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зимин.

Напомним, что проект «Чистая память» существует с 2013 года. В его рамках 2500 могил участников Великой Отечественной войны приводят в порядок каждый год, начиная с весны и заканчивая осенью-зимой в зависимости от погоды. Активное участие в мероприятиях принимает и администрация города Ставрополя.

«Раньше проект был простым субботником, на который приходили инициативные люди. Теперь же это целый Благотворительный фонд «Чистая память». Любой желающий может пожертвовать деньги, на которые мы восстанавливаем памятники солдат Великой Отечественной войны. Рады будем также тому, что граждане придут просто на субботник. Всю информацию об их проведении можно найти в официальных группах в социальных сетях и на сайте чистаяпамять.рф», - отмечает директор Благотворительного фонда «Чистая память» Александр Хусаинов.

Ранее сообщалось, что на пришкольной территории в Невинномысске высадили 30 молодых орехов и экзотических Гинкго Билоба.

общегородской субботник, Чистая память, Единая Россия, Даниловское кладбище, совет отцов, Молодая гвардия, молодежная палата

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление