Акцию по принудительному снижению скорости проводят автоинспекторы Ставрополья

Два патрульных автомобиля движутся по федеральной трассе «Кавказ» по параллельным полосам с максимально разрешенной скоростью.

Таким образом, обогнать их невозможно. При этом за полицейскими уже собралась целая колона любителей быстрой езды.

Акция по принудительному снижению скорости
Акция по принудительному снижению скорости

Сотрудники спецбатальона ДПС отмечают, что этот метода хорошо себя зарекомендовал. Аналогичные мероприятия будут продолжаться с 25 октября до конца ноября на аварийно-опасных участках трассы в определенные часы, когда скорость потока наиболее интенсивна.

«Такие меры Госавтоинспекция региона вынуждена предпринимать, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий по причине выбора небезопасного скоростного режима», - отметили в ведомстве.

Кроме того, осенняя погода нередко сопровождается туманами, моросью, а как следствие — плохой видимостью и опасной скользкой дорогой, что приводит к авариям.

С начала этого года на участке автодороги «Кавказ» от Невинномысска до Курсавки аварий, причиной которых стало превышение скорости, было 46. В них 65 человек получили травмы различной степени тяжести и 14 человек погибли, в том числе 1 ребенок.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть аккуратными и выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям.

Видео акции по принудительному снижению скорости можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.

принудительное снижение скорости, Ставропольский край, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление