Александр Решетняк из Ипатовского округа написал песню о священниках в зоне СВО

Церковнослужители тоже многое делают для победы, регулярно наставляя солдат и укрепляя их дух на фронте.

В соцсетях появилась замечательная песня с видеорядом, созданным семьей известного художника из Ростова-на-Дону Максима Ильинова. В клип вошли реальные кадры работы священников в зоне специальной военной операции. Глава Ипатовского горокруга Вера Шейкина в своем Телеграм-канале поделилась:

– Иногда духовная поддержка не менее важна, чем общая физическая и специальная подготовка. Сейчас служители церкви находятся непосредственно в зоне боевых действий. Многие из них отдали свои жизни, находясь на передовой. Этой категории духовников посвятил авторскую песню «Дорогами войны» наш земляк.

Деятель искусств Александр Решетняк. Администрация Ипатовского горокруга
Деятель искусств Александр Решетняк. Администрация Ипатовского горокруга

Александр Васильевич возглавляет социально-культурное объединение посёлка Советское Руно. В нем он руководит ансамблем казачьей песни «Веселы привалы», написал лично много стихов и песен. Александр Решетняк вошёл в число 40 известных деятелей культуры и искусства Ставропольского края, много раз признавался дипломантом престижных международных и российских конкурсов и фестивалей. Вера Николаевна о талантливых земляках сказала:

– Не впервые жители посвящают песни кующим Победу на фронте людям. В начале спецоперации очень трогательную композицию создала Оксана Долгобродова. Это важная часть вклада ипатовцев в общее дело поддержки бойцов. Мы регулярно выезжаем с гуманитарной помощью в Донбасс, шефствуем над школой в Антраците, наладили производство предметов быта для бойцов. Все это говорит об огромной вере россиян в истинные человеческие ценности и нашу Победу!

Губернатор края и мэр Ставрополя Иван Ульянченко навестили военнослужащих в зоне СВО.

фронт, видео, Ипатовский округ, священники, зона СВО, Вера Шейкина, кадры, культура, победа, песня

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление