Андрей Джатдоев обсудил перспективы сотрудничества с руководителем Фонда развития инфраструктуры города

Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев провел рабочую встречу с руководителем недавно созданного Фонда развития инфраструктуры города Тимуром Нуралиевым

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Андрей Джатдоев поблагодарил руководителей строительных организаций города за проявленную инициативу по созданию фонда, задача которого  инвестировать средства в строительство важных социальных объектов.

Некоммерческий фонд образовали крупные ставропольские застройщики на заседании общественного Совета строителей в декабре прошлого года, которые решили, что для нормального развития города в дальнейшем и создания благоприятных условий для проживания в нем необходимо создавать соответствующую инфраструктуру.

Свои действия учредители фонда будут осуществлять в рамках закона о государственно-частном партнерстве. В стадии реализации уже есть несколько крупных социальных и инфраструктурных объектов.

В дальнейшем Фонд развития инфраструктуры планирует аккумулировать на своих счетах средства и в координации с органами власти города принимать решения, куда в первую очередь их необходимо направить.

- Строители города самостоятельно пришли к выводу, что строить так, как они строили раньше, – уже нельзя и, увидев, как тяжело сегодня муниципалитету в этом вопросе, решили взять нагрузку на себя. Считаю, что создание Фонда - революционный шаг в диалоге между властями города и предпринимательским сообществом. Мы готовы оказывать помощь как в разработке проектов, так и в других вопросах,- прокомментировал Андрей Джатдов.

На встрече достигнута договоренность подготовить план совместных действий администрации города и Фонда развития инфраструктуры.

 

социальные объекты, Строительство

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление