Андрей Джатдоев: Власти Ставрополя не позволят возводить жилье без социальной инфраструктуры

По поручению главы администрации Ставрополя создана рабочая группа по развитию инфраструктуры «Белого города»

Микрорайон «Белый город» на окраине Ставрополя застраивается жильем с 2007 года. В ближайшей перспективе, по прогнозам специалистов, здесь будет проживать до 22 тысяч человек, что, по сути, делает микрорайон городом в городе.

Однако так случилось, что изначально застройщики 530-го квартала не побеспокоились в своих проектах о развитии социальной инфраструктуры. А стало быть, жить в таком месте не очень комфортно. С чем жители и обратились за помощью к муниципальным властям.

По поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева была создана рабочая группа по развитию инфраструктуры «Белого города», которая подготовила и приступила к реализации конкретного плана мероприятий.

Так, застройщик передал городу необходимые помещения для организации работы с населением и опорного пункта полиции.

Дополнительно открыты супермаркеты «Магнит – Косметик», «Пятерочка», «Альянс», «Ассорти» и аптечный пункт. Еще три продовольственных магазина площадью более 70 кв.м появились на первых этажах новых жилых комплексов «Белый дельфин» и «Белый аист». Установлено необходимое количество банковских терминалов.

Таким образом, на сегодняшний день инфраструктура потребительского рынка в полном объеме обеспечивает потребность жителей района не только социально значимыми продовольственными товарами, но и другими группами товаров, а также услугами общественного питания и бытового обслуживания населения.

В настоящее время возводятся поликлиника, запроектирован детский сад на 280 мест. Готовится к сдаче новая школа. Жилой комплекс обеспечен автобусными маршрутами. Идут работы по озеленению, обустройству тротуарами дорогами и инженерными коммуникациями.

- Сделать еще предстоит немало, тем более что в стадии завершения строительства и ввода в эксплуатацию находится очередной комплекс «Южные ворота». Но главное - удалось эту проблему сдвинуть с места, и мы доведем начатое до конца, - отметил Андрей Джатдоев.

администрация Ставрополя, застройка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление