Андрей Джатдоев встретился с ветеранами Крыма

Глава краевого центра Андрей Джатдоев встретился с членами ветеранской организации города Евпатории Республики Крым

Пресс-служба Администрации города Ставрополя
Пресс-служба Администрации города Ставрополя

Глава краевого центра Андрей Джатдоев встретился с членами ветеранской организации города Евпатории Республики Крым, прибывшей по приглашению Ставропольского городского Совета ветеранов и его председателя Петра Куралесова.

Основная задача этого визита, по словам гостей, навести «мосты» со своими коллегами, познакомиться с городом, перенять опыт и обменяться необходимой информацией, прежде всего по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В беседе с главой города они отметили, что «Крымская весна» поставила точку на тех непростых временах, когда разрушались памятники воинам-победителям, а за Георгиевскую ленточку нередко наступало уголовное преследование. Как для Евпатории, так и для всех крымчан, которые по крупицам сегодня собирают свое прошлое, опыт Ставрополя очень важен.

Пресс-служба Администрации города Ставрополя
Пресс-служба Администрации города Ставрополя

Так уж совпало, в ходе общения выяснилось, что Андрей Джатдоев хорошо знает Евпаторию и все мемориальные места, связанные с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне, так как проходил там срочную военную службу в войсках ПВО.

- Ветераны в Крыму долгое время жили за «ширмой». Сейчас, когда Крым и Севастополь вернулись в Россию, для них это стало не просто отдушиной, а торжеством духа, реанимацией героических ценностей, принадлежащих всей нашей стране. Очень сложно сейчас все это восстанавливать, и мы готовы оказать всестороннюю помощь, - отметил глава города.

Гости с воодушевлением поделились своими впечатлениями от встречи с учащимися президентского кадетского училища. Отметили высокий уровень организации военно-патриотического воспитания в школах города и активное участие в работе с молодежью старшего поколения.

В рамках программы визита представители Совета ветеранов Евпатории примут участие в мероприятиях месячника оборонно-массовой и спортивной работы, повстречаются с учащимися кадетских классов, побывают на уроках мужества и изучат работу военно-патриотических клубов города.

В завершение участники встречи договорились об обмене делегациями, пригласили Андрея Джатдоева посетить Евпаторию и подарили на память Андреевский флаг – главный символ Военно-морского флота России.

 

администрация Ставрополя, ветераны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление