Анна Бычкова заняла пятое место на чемпионате мира по паратриатлону

Турнир в Португалии стали одним из квалификационных раундов перед Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро

В окрестностях Лиссабона прошел чемпионат Европы по триатлону и паратриатлону (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Примечательно, что триатлон – один из немногих видов спорта, в котором соревнования между спортсменами с ограниченными физическими возможностями проходят в одни сроки и в одном месте с состязаниями атлетов без ограничений по здоровью.

Напомним, что в программу паратриатлона входят плавание на 750 метров в открытом водоеме, 20-километровый кросс на велосипеде и бег на пять километров.

Успешно на португальских аренах выступила воспитанница Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта Анна Бычкова. Подопечная тренера Сергея Бобрышева заняла пятое место, показав лучший результат в российской сборной.

- Турнир в Португалии стал одним из квалификационных раундов перед Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Анна Бычкова сейчас демонстрирует хорошую физическую форму. Путевки в Бразилию будут распределены по итогам июльских стартов: чемпионата мира (он пройдет в Роттердаме) и национального первенства, которое состоится в Нижнем Новгороде.

триатлон, Олимпиада, паратриатлон, Португалия, Бразилия, Лиссабон

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление