Анна Кузнецова высоко оценила опыт ставропольских волонтеров

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым встретилась с волонтерами региона.

Встреча Анны Кузнецовой с волонтерами. Фото пресс-службы губернатора СК.
Встреча Анны Кузнецовой с волонтерами. Фото пресс-службы губернатора СК.

Представители ставропольских общественных объединений, работающих в сфере поддержки семей с детьми, рассказали в том числе о своем опыте работы в период коронавирусных ограничений. В наиболее сложный период силами волонтеров было доставлено 320 тысяч продуктовых наборов и 35 тысяч молочных наборов нуждающимся, в том числе многодетным и малообеспеченным семьям.

Волонтеры оказывали помощь школьникам во время периода дистанционного обучения и подготовки к новому учебному году после возвращения к занятиям в привычном формате.

На встрече общественники озвучили ряд новых предложений, касающихся поддержки школьников. Одна из инициатив касалась обеспечения бесплатного проезда талантливых школьников во всероссийские детские центры, на конкурсы и олимпиады.

– В нашем крае есть разные формы поддержки талантливых детей. Но эта система должна постоянно развиваться. Мы открыты для таких инициатив: сформулируйте предложение, и мы вместе с вами найдем, как его осуществить, – ответил Владимир Владимиров.

Анна Кузнецова отметила, что ряд практик, используемых ставропольскими волонтерами, может найти применение и в других регионах России.

- Сегодня очень важно расширять возможности использования средств материнского капитала, развивать социальное репетиторство для школьников, реализовывать различные проекты милосердия. Все это не просто интересные, но и необходимые инициативы, на которые есть запрос в обществе, – подчеркнула Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

Читайте также: На Ставрополье снижается потребность в детских домах.

Анна Кузнецова, Владимир Владимиров, уполномоченный по правам ребенка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление