Ансамбль «Ставрополье» выступит с особой программой в парке Победы

Эстрадная группа Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» (арт-шоу «Ставрополье») подготовила вокально-хореографическую программу «Не гаснет памяти огонь», посвященную трагической дате в истории – 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

20 июня, накануне Дня памяти и скорби, выступление артистов коллектива состоится в парке Победы краевого центра. Как прокомментировали в ансамбле, программа была подготовлена как дань памяти о миллионах погибших защитников Родины и мирных граждан и тех, кто вынес все тяготы войны: «Этот день не дает нам забыть о гибели миллионов людей, о разрушенных планах и надеждах. Но вместе с тем мы всегда помним о мужестве и героизме, проявленных на полях сражений и в далеком тылу, о самоотверженности и об огромной вере в грядущую Победу».

По замыслу создателей программы «Не гаснет памяти огонь», она призвана еще раз напомнить молодому поколению, какой ценой была завоевана мирная жизнь, а также привлечь внимание к важным историческим датам российской истории.

В ярком динамичном зрелище соединились современная хореография и популярные песни военных лет. Кульминацией выступления станет вокально-хореографическая композиция «Россия, вперед!».

Фото: Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

Читайте также: Уникальный детский хореографический коллектив «Радуга» отметил своё 35-летие грандиозным концертом

день памяти и скорби, государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», 22 июня, Великая Отечественная война, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление