Арбалетчица из Ставрополя привезла «серебро» Первенства России

С 16 по 21 марта в Черноярском районе Астраханской области соревновались спортсмены в рамках Чемпионата и Первенства России по стрельбе из арбалета в помещении.

Второе место завоевала ставропольчанка. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Честь сборной Ставропольского края на них отстаивали воспитанники отделения стрельбы из арбалета спортшколы №5 краевого центра. Александра Головченко в итоге смогла подняться на вторую ступень пьедестала почёта среди юниорок до 23 лет. Девушка отлично выполнила упражнение «АП 18 метров 60 выстрелов» и набрала хорошее количество очков. Их количество соответствует результату уровня мастера спорта международного класса.

Александру тренирует Юрий Каламбетов. В мэрии Ставрополя им пожелали новых свершений в спортивной судьбе.

Из арбалета полевого с дистанции 18 метров стреляют в закрытых помещениях. Для этого требуются специальные навыки, так как технически это больше напоминает стрельбу из лука.

А ребята из Нефтекумска в Нижегородской области стали чемпионами общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

стрельба из арбалета, юниоры, сборная края, первенство России, спортшкола, Ставрополь, серебро