Атлеты «Жизни без границ» отлично выступили на спартакиаде лиц с ОВЗ в Ставрополе

На базе Центра адаптивной физической культуры и спорта 10 декабря состоялось одно из самых крупных спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями – городская спартакиада «Возможно всё», завершившая декаду инвалидов.

Руководитель СРОО ПМИ «Жизнь без границ» Наталия Коваленко
Ольга БогатееваРуководитель СРОО ПМИ «Жизнь без границ» Наталия Коваленко

– В мероприятии приняли участие более сотни атлетов, в том числе представители Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Конкуренцию им составили участники организаций «Путь», «Вольница», а также представителей региональных объединений всероссийских объединений общества глухих, общества слепых и общества инвалидов, – сообщила руководитель СРОО ПМИ Наталия Коваленко.

Соревнования по шаффлборду в Ставрополе
Ольга БогатееваСоревнования по шаффлборду в Ставрополе

Спартакиада проходила для атлетов «Жизни без границ» в три этапа. Одним из них были соревнования по тхэквондо между спортсменами организации. Также были проведены состязания в таких спортивных дисциплинах, как дартс, настольная игра шаффлборд, броски мяча в баскетбольную корзину и из-за головы, прыжки в длину. Первым этапом прошли интеллектуальные состязания по шахматам, шашкам и настольному теннису.

Атлеты «Жизни без границ» во многих дисциплинах занимали полностью пьедестал почета. Каждая из представленных спортивных дисциплин выбиралась ребятами, исходя из их собственных возможностей, что обеспечило справедливые результаты и честную борьбу.

Представители организации «Жизнь без границ» на городской спартакиаде
Ольга БогатееваПредставители организации «Жизнь без границ» на городской спартакиаде

«Прекрасные люди в очередной раз доказали, что для них, действительно, возможно всё!», – сказал по итогам соревнований глава Ставрополя Иван Ульянченко.

тхэквондо, дартс, слепые, Ставрополь, инвалиды, спорт, «Жизнь без границ», спартакиада, результаты, Вольница, борьба, ОВЗ, атлеты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление