Авария в центре Ставрополя: у погибшего водителя «Гелендвагена» возьмут кровь на анализ

В ГИБДД опровергли данные о погоне за разбившимся внедорожником

Как сообщила «Комсомольская правда на Северном Кавказе» со ссылкой на источник в краевом управлении ГИБДД, ранее разошедшаяся информация о погоне за разбившимся «Гелендвагеном» в полиции была опровергнута.

Кроме того, как отметил начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Ставрополью Евгений Синицын, помимо двоих погибших в машине находилась девушка 26 лет. Она осталась жива. За рулем внедорожника находился 25-летний житель Кисловодска.

Поскольку автомобиль практически уничтожен, трудно определить скорость перед столкновением с деревом и были ли пристегнуты погибшие.

- В пределах городской черты смертельные ДТП являются редкостью, а это еще отличается и тем, что на куски разлетелся столь надежный автомобиль. Ведь его даже используют в армии Германии. Кроме того, там установлена самая современная система пассивной безопасности, но даже она не помогла - водителя просто выкинуло из машины. Поэтому точно можно сказать, что превышение было очень приличным, - прокомментировал аварию Евгений Синицын.

У погибшего водителя взяли кровь для проверки на наличие алкоголя.

Ранее «Вечёрка» сообщила об аварии на проспекте Карла Маркса, в результате которой погибли водитель и пассажир.

внедорожник, гелендваген, ДТП, погибшие, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление