Автобусы с GPS подключат к Госуслугам на Ставрополье

Жители Ставропольского края в 2017 году смогут в интернете искать маршруты и следить за автобусами

В Ставропольском крае началось наполнение информацией системы «Управление транспортом», которая будет информировать жителей о пассажирских транспортных средствах и их маршрутах, сообщает прес-служба минпрома.

Обучающий семинар для представителей муниципалитетов провели в колледже связи представители краевого центра информационных технологий и компании - разработчика системы. Модуль, подключенный к «Госуслугам» за счёт федеральной субсидии, позволит уже в 2017 году в интернете и телефоне получать актуальную информацию о маршрутах, утверждает замруководителя центра информтехнологий Владислав Гогуля:

«Система находится в процессе наполнения информацией о маршрутах, остановках, транспортных средствах и так далее. Планируется в начале 2017 года сдать АИС «Управление транспортом» в промышленную эксплуатацию»,

– Владислав Гогуля, краевой центр информационных технологий.

Система «Управление транспортом» откроет информацию о маршрутах, остановочных пунктах, перевозчиках, актуальном времени ожидания транспорта, оснащённого модулями ГЛОНАСС или GPS. Это сделает работу перевозчиков прозрачной для пассажира, считает представитель минпрома Матвей Кривошеев.

«Активное развитие портала «Госуслуги» и сопутствующих сервисов, таких как порталы «Здравоохранение», «Народный контроль» и теперь «Управление транспортом», упрощает диалог гражданина и государства, делает работу органов власти простой и прозрачной, внедрение системы «Управление транспортом» – важный шаг в этом направлении»,

- Матвей Кривошеев, минпром СК.

транспорт, госуслуги, маршрутка, ГЛОНАСС, общественный транспорт, GPS

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление