Автохам проехал на гору Машук на Кавминводах под запрещающий знак

В Пятигорске видеокамеры, установленные в местах ограничения движения на горе Машук, в воскресенье 6 июня зафиксировали нарушившую Правила дорожного движения «Ладу Веста» черного цвета.

Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ольга БогатееваСкриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автомобиль объехал болларды, то есть заградительные конструкции для регулирования потоков транспортных средств, через тротуар, предназначенный для пешеходов.

– Нарушитель не посмотрел ни на установленные дорожные знаки, ни на систему фиксации, ни на ограничивающие въезд на кольцевую дорогу столбы. Помогала ему объехать препятствие девушка, смотревшая, чтобы водитель не повредил автомобиль, – рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сообщение о нарушителе незамедлительно было передано в Госавтоинспекцию города-курорта. Уже через 20 минут мужчину остановили. «Смельчаком» оказался 35-летний житель соседнего региона. Он признался, что таким образом всего лишь хотел произвести впечатление на свою спутницу.

Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В отношении водителя собран административный материал по статье КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». В полиции мужчина пообещал, что впредь такого больше не повторится.

Сегодня сообщалось о гибели 54-летней пассажирки «Бла-бла-кар» по дороге в Ставрополь.

нарушитель, видеокамеры, девушка, госавтоинспекция, Пятигорск, автохам, гора Машук, водитель, КоАП РФ, запрещающий знак, проезд

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление