«Автослесарь» из Краснодара обманул клиента в Ставрополе на крупную сумму

В полицию краевого центра обратился 46-летний горожанин, на свою беду увидевший на рекламном баннере объявление о предоставлении услуг по ремонту транспортных средств.

По рекламе жителю Ставрополя не удалось починить свой автомобиль
Ольга БогатееваПо рекламе жителю Ставрополя не удалось починить свой автомобиль

Мужчина позвонил по указанному номеру телефона. Обговорив условия с потенциальным исполнителем работ, ставрополец внёс предоплату для покупки необходимых автомобильных запасных частей на сумму более 34 тысяч рублей.

Но мастер так и не выполнил заказ, постоянно откладывая работы, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Оперативники, получив заявление от потерпевшего, установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 38-летний житель Краснодарского края. В горотделе внутренних дел Ставрополя он признался в содеянном.

Следователи отдела № 1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Тем временем и полицейские ищут мошенника, обманувшего 71-летнюю местную жительницу на один миллион рублей.

 

 

МВД, услуги, реклама, транспортные средства, мошенничество, объявление, ремонт, Ставрополь, краснодар, уголовное дело, баннер

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление