Когда на Ставрополье начнется отопительный сезон?

Традиционно отопительный сезон в Ставропольском крае начинается в середине октября.

Фото Е. Артёмовой
Фото Е. Артёмовой

Однако, учитывая холодную погоду, пришедшую в регион, министерство направило в муниципалитеты разъяснение о сроках начала отопительного сезона.

Органы местного самоуправления принимают решение о запуске систем теплоснабжения на местах. Важную роль при этом играет среднесуточная температура воздуха. Если в течение 5 дней она продержалась на отметке +8℃, пора включать отопление. Это значит, что для принятия решения достаточно хотя бы одних суток со средней температурой не выше восьми градусов Цельсия.

На объектах социального назначения – в школах, детсадах, поликлиниках и больницах – возможно досрочное начало отопительного сезона по заявке руководства. Как сообщает минЖКХ СК, в Ставрополе ряд объектов соцназначения уже получает тепло по заявкам. Готовы отапливать социальные объекты и котельные ГУП СК "Крайтеплоэнерго".

 – На сегодняшний день готовность жилищно-коммунального комплекса края достигла 99,8%. Ситуация находится на постоянном контроле, – комментирует министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Читайте также: К холодам практически готовы!

отопительный сезон, ЖКХ тепло, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление