Байкеры и автоинспекторы обучают детей правилам дорожного движения
Совместные мастер-классы проходят в Кочубеевском округе.

Так, автоинспекторы и представители байкерского клуба «Стальное колесо» обучили детей безопасному управлению двухколесным транспортом. Прежде всего, школьникам рассказали об элементах защиты мотоциклистов: шлеме, наколенниках, налокотниках, специальных мотоботинках и так называемой «черепахе» - защитном жилете. Байкеры сообщили, что они не выезжают без этого всего на дорогу. Также они всегда имеют на одежде световозвращающие элементы.
Учащиеся спрашивали у байкерах о традициях и культуре вождения. Автоинспекторы же, в свою очередь, сделали акцент на последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности. Особое внимание они посвятили недопустимости эксплуатации мототранспорта до 16 лет, не имея при этом водительской категории.
Мастер-класс для 140 школьников продлился более двух часов. Закончилось мероприятие совместной фотосессией для социальных сетей для краевой акции «Скутер-велосипедист».
Ранее сообщалось, что в Новоалександровске провели профилактическую операцию «Внимание, дети!».