Байкеры проедут «Дорогами Победы»

Традиционный мотопробег стартует в Ставрополе 3 мая.

В ближайший понедельник в краевой столице  по традиции будет дан старт южной части масштабной акции в честь 9 Мая «Дороги Победы – Дорога домой - 2021».

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Более 50 мотоциклистов с флагами и знаменами проедут через весь город и только потом выдвинутся в путь. Стартовая точка – Тифлисские ворота. Участники пробега  возложат цветы к мемориалу «Огонь Вечной славы», и уже после этого масштабная колонна двинется на Краснодар.

Торжественный финиш мотопробега «Дороги Победы – Дорога домой - 2021»  ожидается  9 Мая у стен Московского Кремля. Здесь его участники отдадут дань памяти и уважения всем тем, кто добыл Великую Победу в мае 1945 года.

Патриотический мотопробег пройдет уже в седьмой раз.  Организатор мероприятия - известный Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» во главе с его  лидером Александром Залдостановым - Хирургом. В этом году  главная цель – проехать по местам воинской славы и отдать дань памяти великому подвигу советских солдат. Впервые за всю историю проведения пробегов мотомарш возьмет свой старт не только в российских городах, но и в нескольких столицах Европы. Многонациональная колонна "Ночных волков" из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других европейских стран проследует в Санкт-Петербург, где 2 мая будет дан официальный старт международному мотомаршу. Он олицетворит путь солдат-победителей при возвращении на Родину.

Читайте также:  Началась молодежная патриотическая акция.

 

дороги Победы, Москва, Ставрополь, мотопробег, байкеры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление