Бесплатная установка пожарных извещателей продолжается в краевой столице

С начала года в городе Ставрополе полным ходом идёт установка бесплатных противопожарных извещателей. Недавно ещё две ставропольские семьи прозаботились о безопасности жизни и имущества.

Фото с официального сайта администрации города Ставрополя.
Фото с официального сайта администрации города Ставрополя.

Теперь в этих домах стало намного безопасней, что так актуально, когда есть несовершеннолетние дети. Извещатели помогут своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещении. Прибор незамедлительно подаст звуковой сигнал и оповестит о возникновении угрозы.

По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко право на установку бесплатных извещателей получили многодетные малоимущие семьи города, а также те, которые находятся в социально опасном положении. Администрация краевой столицы призывает горожан активно пользоваться этим правом. Пожарные датчики позволяют обезопасить не только свой дом, но и жизнь близких и родных.

Комитет по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города заключил договор с предприятием, которое предоставляет лицензированные услуги в области пожарной безопасности.

Бесплатно установить пожарный извещатель можно только на заявительной основе. По вопросам установки нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15. Телефоны: 56-37-01; 56-28-87.

Не попадитесь на удочку мошенников. Они под видом установки противопожарного оборудования требуют за услугу сумму, которая в несколько раз превышает реальную стоимость выполненных работ. Будьте бдительны! При выявлении случаев мошенничества сообщайте по номерам 102 или 112.

Читайте также: Осталось меньше месяца до перехода на карту «Мир»

 

Ставрополь, бесплатная установка, пожарные извещатели, поддержка малоимущих граждан

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление