Бесплатная юридическая помощь детям

20 ноября 2019 года в Ставропольском крае будет проведен день правовой помощи детям, сообщает краевое управление Министерства юстиции России.

Основная задача - оказание правовой помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка; усыновителям.

Координирующие функции по проведению дня правовой помощи детям в Ставропольском крае возложены на Главное управление Минюста России Ставропольскому краю.

В этот день будут проведены тематические лекции о правах детей, правовое консультирование по вопросам защиты их интересов, а также по вопросам опеки, попечительства, устройства ребенка на воспитание в семью и детско-родительских отношений.

Пункты оказания правовой помощи будут организованы в населенных пунктах Ставропольского края на базе образовательных учреждений, центров социального обслуживания семьи и детей, адвокатских контор, отделений многофункциональных центров, отделов ЗАГС и иных учреждений. Всех обратившихся проконсультируют адвокаты, нотариусы, судебные приставы, специалисты органов опеки и попечительства, ученые-юристы.

Непосредственно в Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю по адресу: г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, д. 74 в этот день 2019 года с 10.00 до 16.00 будет работать консультационный пункт по оказанию бесплатной правовой помощи. В это же время можно позвонить на телефоны «горячей линии» - (8652) 26-51-19, 26-44-58. Для предварительной записи на консультацию свой вопрос можно направить на электронную почту: ru26@minjust.ru

Читайте также: Банк России проведет в Ставрополе семинар для бизнеса.

Минюст, горячая линия, помощь детям, бесплатная юридическая помощь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление