Безопасность общественных мероприятий с 1 по 12 мая обеспечат на Ставрополье

Такую задачу поставил глава края Владимир Владимиров на очередной еженедельной планёрке в правительстве региона 24 апреля.

Уже идёт подготовка муниципалитетов к проведению череды майских торжеств. Регион скоро встретит Первомай. Но кульминацией будет празднование 78-й годовщины Великой Победы над фашистами.

Скоро День Победы отметит Ставропольский край. Фото из архива
Ольга БогатееваСкоро День Победы отметит Ставропольский край. Фото из архива

На минувшей неделе в крае, как и во всей России, православные отмечали Пасху, а мусульмане – Уразу-Байрам. В 600 массовых мероприятиях, прошедших в регионе, приняло участие более 400 тысяч ставропольчан. Общественный порядок поддерживали 7000 сотрудников органов внутренних дел, казаки, народные дружинники, работники частных охранных предприятий. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность празднования главной даты года 9 Мая:

– Мы отметим его, как всегда, широко и торжественно, радость Дня Победы ничем не должна быть омрачена. Это главный приоритет работы местных органов власти. Необходимо обеспечить приведение в порядок и охрану мест воинской славы и мемориальных сооружений.

Центр «Алан» и администрация Карачаевска провели праздник «Рамадан. Мечты сбываются» для ребят всей республики и Ставропольского края.

День Победы, Ставропольский край, охрана, Владимир Владимиров, общество, Безопасность, Великая Победа, майские праздники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление