Безопасный маршрут «Дом – школа – дом» первоклассники на Ставрополье изучают на трехмерных макетах

Первое такое занятие в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения – 2022» на днях провели в столице региона.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Всего в крае успешно функционируют пять специализированных центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Именно на их базе организованы практические занятия с учениками 1 классов. Для усвоения ребятами безопасно маршрута «Дом-школа-дом» применяются трехмерные макеты местности. Они содержат здания местности, улично-дорожную сеть с дорожными знаками, пешеходными переходами, жилыми домами и социальными объектами.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции провели первый ролевой урок. Детей учат правильно ориентироваться в транспортной среде и выбирать наиболее безопасный путь передвижения от дома к школе, магазинам, зонам отдыха и скверам. Инспекторы наглядно показывают ребятам дорожные ловушки, которые они могут встретить на пути.

- До конца Недели безопасности в специализированных центрах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, расположенных в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Минеральных Водах и Ессентуках, практические занятия с использованием макетов будут проводиться ежедневно в три смены, - сообщили в Госавтоинспекции региона.

Между тем в Ставрополе оборудовали уже пятый проекционный пешеходный переход. О его особенностях рассказал мэр Иван Ульянченко.

уроки безопасности, первоклассники, Ставрополье, безопасность дорожного движения

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление