Более 11 км дорог в шести населенных пунктах отремонтируют в регионе благодаря господдержке

На предстоящие работы Степновскому округу в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено почти 53 миллиона рублей.

Обновленные участки дорог появятся в селах Варениковском, Ольгино, Зеленая Роща, Иргаклы, Соломенском и поселке Верхнестепном. Также отремонтируют участок местной дороги на подъезде к хутору Восточному от региональной автодороги Зеленокумск - Соломенское - Степное, - уточнили в миндоре СК.

В частности,  в селе Варениковском работы проведут на  центральных улицах Луговой и Приозерной. Движение автотранспорта и пешеходов здесь интенсивное, улицы ведут  к социально значимым объектам – школе, детским садам, фельдшерско-акушерскому пункту. В поселке Верхнестепном обновят участок дороги по одной из наиболее оживленных улиц - Зеленой. На ней расположены производственные участки СПК племенного завода «Восток», центральный стадион. В селе Ольгино в нормативное состояние приведут участок по улице Школьной, в селе Зеленая Роща – два отрезка дороги по улице Заречной, в селе Иргаклы – участки по улицам Тополевой и Калинина, а в селе Соломенском – участки дорог по  пл. Административная, улицам Калинина, Кооперативной.

- Значительная часть этих дорог проектировалась и строилась более 30-40 лет назад. С течением времени транспортная нагрузка на них увеличилась. Ведь изначально они не были рассчитаны на движение сотен автомобилей в день. Поэтому, чтобы улучшить их качественное состояние и обезопасить автомобилистов, муниципалитетом было принято решение включить эти участки дорог в список ремонта на текущий год в рамках госпрограммы края, - рассказал министр Евгений Штепа.

К слову, губернатор края Владимир Владимиров постоянно обращает  внимание на то, что в регионе должна быть создана сеть современных автодорог всех уровней – не только региональных, но и муниципальных.

Читайте также: На Ставрополье до конца текущего года отремонтируют более одиннадцати километров региональной дороги.

Ставрополье, госпрограмма Развитие транспортной системы, Степновский округ, ремонт дорог в населенных пунктах, Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление