Благотворительный «Котофест» пройдёт в Пятигорске

Утром 5 октября в Комсомольском парке столицы СКФО стартует фестиваль, направленный на поддержку бездомных животных, сообщили в пресс–службе горадминистрации.

Народные умельцы выставят множество сувениров и поделок, часть средств от продажи которых пойдет в помощь частному приюту для животных «Мягкие лапки».

Живая музыка, нанесение рисунков аквагримом, прыжки на батуте, элеткромобили – всё это ждёт посетителей мероприятия.

Как говорят организаторы, благотворительный фонд "Дверь в лето", цель фестиваля – приятное времяпрепровождение и привлечение внимания к проблемам бездомных животных.

«На собранные средства планируется лечение, стерилизация, оплата передержки для наших подопечных. Подопечные фонда не содержатся в каком-то одном определенном  месте. Некоторые животные находятся в домах у наших волонтеров – у всех в разном количестве, некоторые сидят на передержках. Передержек пока тоже очень мало, на каждое место на передержке стоит очередь животных, пока живущих на улице. Также животные проживают в частных приютах, их мы тоже берем под свою опеку. У нас в группе фонда на каждые потраченные средства будут иметься чеки и финотчет, куда именно, на какое животное и на какие манипуляции были потрачены средства. Все прозрачно и доступно для всеобщего обзора», - подчеркнула куратор фонда Юлия Фролова.

Кроме того, желающие помочь животным могут принести с собой на мероприятие корм (премиум-класс) для собак и кошек, мясо (любое, кроме свинины), крупы, миски, лотки и наполнители для них, средства для обработки от паразитов, шампуни, шлейки, поводки, намордники и ошейники.

 

фестиваль, бездомные животные

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление