Благоустройство нового сквера в селе Левокумском на Ставрополье обошлось в 55 млн рублей

Сквер «Золотого возраста» обустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сквер. Фото миндор СК
Сквер. Фото миндора СК

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, прежнюю территорию местные жители не жаловали - дорожки были  разрушены, бордюры и асфальт отсутствовали. Весьма запущенно выглядели и зеленые насаждения. Газона, декоративных цветущих растений вообще не было, как и уличного освещения. В темное время суток гулять здесь было небезопасно.

В ходе работ специалисты обустроили новые пешеходные дорожки, установили скамьи и урны, смонтировали электроосвещение. Оборудованы беседки для гольф-клуба, теневые беседки для игр в шашки, шахматы, домино, на клумбах уложен газон. Сквер «заселили» разнообразными арт-объектами, среди которых особенно выделяется бронзовая скульптура святых Петра и Февронии.

- Выбранная для благоустройства территория прилегает к парковой зоне, и она стала ее логическим продолжением. Новый сквер восполнил недостаток территорий в селе, предназначенных для тихого отдыха, прогулок и занятий спортом для людей старшего поколения. Отсюда и такое название сквера, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Читайте также: В Новопавловске достраивают дом для переселения людей из аварийного жилья.

благоустройство, Ставрополье, федеральный проект Формирование комфортной городской среды, Левокумский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление