Благоустройство парковой зоны в селе Степном выполнено на 40 %

За обновление этой территории в рейтинговом голосовании в 2021 году проголосовали почти 1600 местных жителей.

Работы на площади  Ленина проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Село Степное. Фото с сайта photogoroda.com
Село Степное. Фото с сайта photogoroda.com

Здесь обустраивается пешеходная зона с лавочками и урнами, устанавливается оборудование для детей, монтируются уличное освещение и декоративная подсветка, возводится площадка для занятий физкультурой и спортом. Строительная готовность объекта достигла сейчас 40%. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа прокомментировал:

– Важная часть в реализации данной программы – это участие населения в выборе проекта для благоустройства. Активная позиция жителей села Степного помогла выбрать по-настоящему нужный проект для людей.

На одной из прямых линий глава региона Владимир Владимиров как раз говорил о том, что благоустройство городов и сёл является одним из приоритетов власти Ставрополья.

А в станице Суворовской вернули наружное освещение восьми улицам.

Площадь Ленина, проект «Формирование комфортной городской среды», министр миндора СК Евгений Штепа, Степное, Ставропольский край, голосование, жители, парковая зона, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление