Более 10 км важной транспортной развязки отремонтировали на востоке Ставрополья

Порядка 156 миллионов рублей выделено на ремонт участка региональной дороги «Обход Буденновска» в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Фото: миндор СК
Фото: миндор СК

Как рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, здесь уложили новую дорожную одежду из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который устойчив к внешним воздействиям и позволяет увеличить межремонтные сроки, а также значительно снижает уровень шума от колес. Кроме того, отремонтировали съезды и примыкания, нанесли свежую разметку. Привели в порядок обочины и откосы, установили сигнальные столбики и новые дорожные знаки. Теперь обновленный участок дороги полностью соответствует нормативным требованиям.

- Ремонт этой региональной дороги важен для жителей и гостей Буденновска, так как она помогает разгрузить автомагистрали города и пустить транзитный транспорт в объезд населенного пункта, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Как сообщили в пресс-службе правительства СК, всего до конца года на Ставрополье отремонтируют 700 км дорог, из них 300 км – региональных.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что нашему краю, нацеленному на инвестиционное развитие, очень важно развивать современную дорожную инфраструктуру.

Читайте также: Эко-тропа и скейт-парк появились в пойме Кумы в Новопавловске.

госпрограмма «Развитие транспортной системы», Ставропольский край, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление