Более 10 тысяч ставропольских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение в основной срок

Вчера 11-классники России писали итоговое сочинение (изложение). В Ставропольском крае это испытание прошли более 10 тысяч выпускников.

Александр Плотников

Все старались и очень переживали, ведь успешное написание итогового сочинения (изложения) является официальным допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) все ребята писали в родных школах, лицеях, гимназиях и других образовательных организациях, где они обучаются. В нашем крае было задействовано почти 500 школ. При проведении итогового сочинения (изложения) в школах были соблюдены рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемиологические меры.

С направлениями тем итогового сочинения на 2021/22 учебный год выпускники были ознакомлены ранее, а сами темы сочинений стали известны за 15 минут до начала экзамена.

В Ставропольском крае ребятам были предложены следующие темы: «Почему людей привлекает идея путешествия во времени?», «Согласны ли Вы со словами А. А. Вознесенского: «Все прогрессы реакционны, если рушится человек»?», «Когда слово становится преступлением?», «Произведение какого писателя (композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям?», «В чём может проявляться любовь к своему Отечеству?».

На выполнение задания было отведено 3 часа 55 минут. Для участников итогового изложения с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания была увеличена на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения (изложения), как и в предыдущие годы, будет «зачет» или «незачет».

Проверять итоговое сочинение (изложение) будут комиссии, созданные на муниципальном уровне.

С результатами итогового сочинения (изложения) обучающиеся и выпускники прошлых лет будут знакомиться тоже в своих образовательных организациях края и местах регистрации на участие в итоговом сочинении в срок - до 15 декабря 2021 года.

Кроме того, участники итогового сочинения (изложения) смогут ознакомиться с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) самостоятельно - по паспортным данным на сайте регионального центра обработки информации (РЦОИ).

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Читайте также: Итоговое сочинение переживает «восьмой сезон».

сочинение-2021, темы сочинений, сочинение выпускников, Ставропольский край, итоговое сочинение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление