Более 12 млн рублей выделят на реализацию шести народных проектов Курского округа Ставрополья

Для воплощения в жизнь в наступившем году запланированы создание развлекательных комплексов для детей в поселке Рощино, на хуторах Бугулов и Графский, в селе Серноводском.

Фото: администрация Курского округа
Фото: администрация Курского округа

Также местные жители отдали свои голоса за возведение ограждения вокруг  парковой зоны в поселке Балтийском и обустройство крытой сцены в парковой зоне села Ростовановского.

В администрации Курского округа уточнили по поводу финансирования проектов, что 7,9 млн рублей будет предоставлено на проведение работ из краевой казны. Более трёх миллионов рублей составят средства из местного бюджета, остальные – будут деньги организаций, предприятий и граждан.

Кстати, в 2021 году в Курском округе края были реализованы пять проектов. Так, ремонта дождались Уваровский Дом культуры и пожарная часть в поселке Балтийском. Помимо этого благоустроены прилегающие к ДК в с. Ростовановском и с. Русском территории, устроен детский игровой комплекс хутора Графского.

Программа поддержки местных инициатив уже несколько лет успешно реализуется на территории Курского округа. Жители востока Ставрополья лично озвучивают проблемы, нуждающиеся в первостепенном решении.

В Ставрополе в минувшем году высадили около 600 тысяч цветов.

Курский округ, народные проекты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление