Более 14 километров муниципальных дорог отремонтируют в Ставропольском крае

Дорожные работы будут проведены в семи населенных пунктах Левокумского округа. На эти цели из дорожного фонда края в этом году выделено более семидесяти миллионов рублей.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Отремонтируют участки дорог в селах Владимировка, Николо-Александровское, Правокумское, Левокумское, Величаевское и в поселках Новокумский и Заря. Комплексные работы планируются также на участках местных дорог Левокумское-Правокумское-Владимировка и Подъезд к поселку Новокумский от автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды.

Дороги здесь строились около 40 лет назад и сейчас на 70% не соответствуют нормативным требованиям. Покрытие проезжей части на них сильно разрушено – ямы, неровности, трещины. Не обеспечен водоотвод, поделились в миндоре СК.

Дорожники проведут здесь демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, обустроят новое дорожное полотно, проведут планировку и устройство обочин из песчано-гравийной смеси.

- Благодаря привлеченным средствам из краевого дорожного фонда в округе будет увеличена сеть дорог, соответствующих нормативным требованиям, и тем самым обеспечена безопасность и комфортность передвижения по ним как автомобилистов, так и пешеходов, - отметил министр Евгений Штепа.

Стоит отметить, что все отрезки, вошедшие в план ремонта, – главные транспортные артерии населенных пунктов. Они ведут к социально значимым или культурным объектам в населенных пунктах, обеспечивают движение транспорта и пешеходов микрорайонов.

Напомним, все меры, предпринимаемые на Ставрополье для улучшения дорожной инфраструктуры, а особенно в сельских населенных пунктах, проводятся по поручению губернатора края.

Читайте также: На Ставрополье проведут реконструкцию шести километров автодороги в районе горы Малое Седло.

ремонт дорог, Ставрополье, населенные пункты, инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление