Более 150 свертков с героином изъяли полицейские в Ставрополе

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка получили оперативную информацию о том, что уроженец одной из стран ближнего зарубежья собирается сбыть на территории Ставропольского края запрещенные вещества.

Фото ГУ МВД РФ по СК.
Фото ГУ МВД РФ по СК.

Полицейские зафиксировали, как мужчина сделал в краевом центре закладку одного свертка, содержащего вещество светло-коричневого цвета. Подозреваемого задержали, у него в карманах обнаружилось еще 43 таких пакета, а при проведении неотложного обыска по месту его съемного жительства - еще 124 свертка.

Эксперты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином,  общей массой порядка пятисот граммов.

Как выяснилось, мужчина получал героин также через тайники, только крупными оптовыми партиями, которые потом фасовал на более мелкие.

Фото ГУ МВД РФ по СК.
Фото ГУ МВД РФ по СК.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчина заключен под стражу.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие процессуальные действия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных эпизодов противоправного деяния», - отметили в полиции региона.

Читайте также: Бывший адвокат из КЧР снабжал заключенных в колониях наркотиками.

тайники, наркотики, закладки. героин, наркодилер

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление