Более 180 тысяч нарушений закона выявили прокуроры на Ставрополье

В коллегии по подведению итогов работы ведомства региона за 2021 год принял участие заместитель Генерального прокурора страны Андрей Кикоть.

Фото: прокуратура СК
Фото: прокуратура СК

Расширенное заседание коллегии состоялось сегодня, 11 февраля 2022 года под председательством прокурора Ставрополья Александра Лоренца. В своем докладе он отметил, что за прошедший год органами прокуратуры края была проделана значительная работа по укреплению законности и правопорядка. В результате надзорных мероприятий прокуроры выявили более 180 тысяч нарушений закона, внесли около 80 тысяч актов прокурорского реагирования.

Как отметил Андрей Кикоть, сегодня, в период пандемии в зоне особого внимания работников надзорного ведомства должны находиться вопросы охраны здоровья людей, оказания государственной социальной поддержки медицинским работникам. Также нельзя забывать о проблемах охраны окружающей среды, ликвидации задолженностей по оплате труда работникам предприятий и организаций, противодействия теневой занятости, переселения граждан из аварийного жилья, проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Для Ставропольского края по-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с восстановлением прав граждан, вложивших средства в долевое строительство жилья, с фактическим исполнением судебных решений.

Фото: прокуратура СК
Фото: прокуратура СК

В числе прочего Андрей Кикоть обратил внимание на необходимость активировать работу по защите прав граждан на досудебной стадии уголовного производства. Также немаловажно стремиться по максимуму возмещать ущерба, причиненный людям преступными действиями.

По результатам заседания члены коллегии приняли решение и выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности прокуратуры Ставропольского края.

Ранее мы рассказали о проверке действий медиков, которые сделали прививку ребенку, не спросив разрешения родителей.

прокуратура, Андрей Кикоть, Александр Лоренц

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление