Более 20 км ставропольской трассы «Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск» обновят в этом году

Речь идет о 4 участках дороги в Буденновском и Нефтекумском округах.

Трасса. Фото Упрдор "Кавказ"
Трасса. Фото Упрдор "Кавказ"

Благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этих территориях отремонтируют более 10 км трассы. К работам на двух участках общей протяженностью более 7 км работы приступят в этом году и еще на 3-километровом участке завершат, там ремонт начали еще в прошлом году.

Еще более 9 км трассы в Буденновском округе приведут в порядок в рамках реализации федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», рассказали в краевом миндоре.  

В настоящий момент участки обследованы, на имеющемся покрытии  выявлено множество дефектов – ямы, колейность, выбоины, выкрошивание покрытия, раскрытие трещин, кроме того нарушены поперечные и продольные уклоны, многочисленные просадки на обочинах. Автомобилистам при движении не комфортно, да и безопасность под вопросом, особенно в дожди.

Дорожники демонтируют поверхностный слой асфальта, выровняют дорожную одежду, после уложат второй слой полотна из горячей асфальтобетонной щебеночно-мастичной смеси, оборудуют съездыобочины укрепят песчано-гравийной смесью.

Реализацию планов прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа:

- Ежегодно в рамках поручений Губернатора Ставрополья мы обновляем сотни километров региональных дорог, в числе которых как крупные транспортные магистрали, так и подъездные пути к небольшим населенным пунктам. Качественные, удобные и безопасные дороги не просто формируют облик региона, но и дают ему дополнительный импульс для развития.

Стало известно, что 8 городов Ставрополья вошли в индекс качества городской среды.

Ставрополье, ремонт дорог, региональная трасса

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление