Более 200 человек участвовали в Казинке в 25-х молодёжных казачьих играх

Мероприятие в Шпаковском муниципальном округе Ставрополья проходило с 25 до 28 августа среди юношей и девушек от 14 до 17 лет.

Состязания. Пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества
Состязания. Пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества

Ребят разделили на две возрастные группы. Взрослые ребята состязались в конкурсах «Полиатлон», «Страницы истории казачества», «Казачья шашка», «Верховая езда», «Меткий стрелок», «У походного костра», «Лазертаг» и эстафетах «Преодоление казачьей полосы препятствий», «Летний биатлон». Младшие казачата боролись за победу в разборке и сборке автомата, стрельбе из винтовки, владении шашкой и арапником, знании казачьей культуры.

Всего было 25 команд. Большинство участников – представители казачьих обществ в составе Ставропольского окружного казачьего общества, из города Кизляра республики Дагестан и две команды от Изобильненского отделения Союза казаков России.

Первое место в старшей возрастной группе заняла команда из Железноводска, среди юных казачат лидерами стали гости из посёлка Горячеводского. Победителей наградили ценными призами, комплектами спортивного снаряжения, грамотами и кубками.

Победители казачьих игр. Пресс-служба комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества
Победители казачьих игр. Пресс-служба комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества

В августе глава краевого центра Иван Ульянченко рассказал, что Ставрополь все чаще принимает соревнования самых разных уровней.

 

Железноводск, село Казинка, молодежные казачьи игры, казачья культура, Ставропольский край, Шпаковский округ, состязания, команды, Изобильненский округ

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление