Более 2,4 млрд рублей выделили за 10 лет на гранты семейным фермам Ставрополья

В рамках государственной программы края «Развитие сельского хозяйства» поддержкой воспользовались 222 К(Ф)Х.

Семейная ферма на Ставрополье. Минсельхоз края
Семейная ферма на Ставрополье. Минсельхоз края

В текущем году средства получили семь хозяйств на 100 миллионов рублей. Из них пять хозяйств воплотят в жизнь проекты в области молочного скотоводства, один фермер станет развивать мясное направление, К(Ф)Х займется картофелеводством. С 2012 года на поддержку малых форм хозяйствования в целом направлено свыше 3,8 млрд руб.

Фермер выбрал развивать мясное направление. Минсельхоз Ставропольского края
Фермер выбрал развивать мясное направление. Минсельхоз Ставропольского края

В минсельхозе края напомнили, что с 2019 года фермерам помогают в рамках гранта «Агростартап». В нынешнем году добавился новый вид господдержки – грант «Агротуризм» на развитие сельского досуга для желающих. Замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов прокомментировал:

– Губернатор Владимир Владимиров определил развитие малых форм хозяйствования одним из главных приоритетов развития краевого агропрома. На Ставрополье – более 7,4 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, они мощный драйвер роста АПК.

Ставрополье должно стать крупным центром семеноводства в России.

господдержка, Виктор Фетисов, грант Агростартап, минсельхоз, семейные фермы, государственная программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление