Более 3 км дорожного полотна отремонтируют в селе Татарка на Ставрополье в этом году

Работы по улице Ленина, где расположены социально значимые объекты, запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Татарка. Фото миндор СК
Татарка. Фото миндор СК

Каждый день этой дорогой пользуются десятки местных жителей, по ней добираются в детский сад, школу. На этой улице есть также детская библиотека и Дом культуры, рассказали в краевом миндоре.

Этот отрезок сельской улицы включен в перечень объектов дорожного нацпроекта на текущий год  исходя из состояния проезжей части. Здесь выявлена масса недостатков, препятствующих комфортному передвижению и безопасности автомобилистов. На полотне много трещин, выбоин и неровностей. После обновления дорогу оснастят средствами организации дорожного движения.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, в регионе проводят ремонтные работы не только основных транспортных направлений, но и дорог в небольших населенных пунктах, что является одним из приоритетов развития транспортной инфраструктуры Ставрополья.

- В реализации этой задачи нам помогает нацпроект «Безопасные качественные дороги». Мы имеем возможность приводить в нормативное состояние сотни километров муниципальных дорог ежегодно, - сказал глава ведомства.

Ранее мы сообщили, что в Труновском округе дорожники уже начали ремонтные работы в рамках нацпроекта.

благоустройство, ремонт дороги, нацпроект БКД, Татарка, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление