Более 3800 человек на Ставрополье переселены из аварийного жилья

Программа переселения граждан из аварийного жилья в Ставропольском крае подходит к концу. За четыре этапа удалось переселить более 3 800 человек и ввести в эксплуатацию 1602 жилых помещения.

На Ставрополье под председательством первого заместителя председателя правительства края Ивана Ковалева состоялось заседание комиссии по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития региона. О реализации программы переселения говорил первый заместитель министра строительства и архитектуры СК Алексей Когарлыцкий.

Он отметил, что программа проходит в четыре этапа и завершится уже в декабре этого года. К настоящему времени уже введено в эксплуатацию 1602 жилых помещения общей площадью около 60 тысяч квадратных метров.

- Всего в крае расселено 197 многоквартирных жилых домов. Более 3,8 тысячи человек переехали в новое комфортное жилье. На строительство домов в рамках заключительного, четвертого этапа было потрачено порядка 560 млн рублей. 51% - это средства краевого бюджета, 42% - федеральные, остальные – из местных бюджетов, - рассказал Алексей Когарлыцкий.

Напомним, в этом году завершено строительство жилых домов в Благодарном, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске, Ставрополе, Кисловодске и Георгиевске. В двух последних муниципальных образованиях процесс переселения завершится до конца года. В итоге к 25 декабря новое жилье в рамках четвертого этапа получат 1007 человек.

переселение из аварийного жилья, программа переселения, правительство края

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление