Более 40 тысяч человек прошли реабилитацию после перенесенного коронавируса в санаториях КМВ

Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции, состоявшейся на площадке ТАСС в Москве.

Железноводск, 2021. Фото Владимира Шнайдера.
Железноводск, 2021. Фото Владимира Шнайдера.

Как отметил глава региона, санатории Кавминвод выступают флагманом посткоронавирусной реабилитации граждан с текущего года. В настоящее время такая помощь доступна во всех санаториях Ставрополья, каждый из них разработал собственные программы. Они направлены на укрепление иммунитета и повышение выносливости организма, воздействуют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

- Всего в этой работе участвуют 123 санатория и медучреждения, в них могут обратиться граждане всей страны. И люди к нам едут, на сегодня восстановление по этим программам прошли уже около 41 тысячи человек. Ежегодно мы можем принимать на реабилитацию до полумиллиона человек. Продолжаем исполнять поручение Президента, - сказал Владимир Владимиров.

В то же время, по экспертным оценкам, услуги по реабилитации будут способствовать росту туристского потока в край и возвращения этого показателя на уровень 2019-го, допандемийного года.

По оперативным данным, туристский поток за январь - июль 2021 года в край составляет свыше 660 тысяч человек. Высокий сезон на курортах продолжается, в санаториях края уже забронировано более 30 тыс. путевок на август - сентябрь.

Читайте также: У россиян появился мощный стимул для прививки от COVID-19: выиграть 100 тысяч рублей.

Владимир Владимиров, санатории КМВ, реабилитация после коронавируса, кавминводы

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление