Более 450 льготников Ставрополья бесплатно ездили лечиться в 2023-м по электронным билетам

С начала года федеральные льготники оформили более 1300 таких проездных до места оздоровления.

Большинство, 400 человек, кому дали бесплатный проезд, отправились в учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь. Остальные безвозмездно воспользовались дорогой на санаторно-курортное лечение.

Проезд до санатория может быть бесплатным
Ольга БогатееваПроезд до санатория может быть бесплатным

Набор соцуслуг, куда входит льготный проезд, получают инвалиды, ветераны, пострадавшие от воздействия радиации люди. Возможные маршруты следования: воздушный, железнодорожный, автомобильный – для поездок к месту лечения в соответствии с законодательством. Социальный фонд оформляет бесплатный проезд с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданину выдадут талоны, которые нужно предъявлять в кассу при оформлении билета.

Билет на поезд можно заказать онлайн. Для этого зарегистрируйтесь на сайте РЖД, выберете маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда – ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС. При покупке билетов в кассе скажите о льготе и продиктуйте номер талона сотруднику.

В Ставрополе многостороннюю помощь предлагают бизнесменам-экспортерам в условиях санкций.

 

 

РЖД, льгота, Ставропольский край, соцуслуги, бесплатный проезд, путевка в санаторий, санаторно-курортное лечение

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление