Более 48 миллионов рублей вернули в бюджет Ставрополя за первые шесть месяцев текущего года

Таковы результаты системной работы городской администрации и надзорных ведомств.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

За последние несколько лет в краевой столице активно ведут  благоустройство общественных зон отдыха за счет городского бюджета.  Сквер «Дубовая роща», аллея на ул. Доваторцев, территория, прилегающая к Дому культуры «Ставрополец», построены новые школы и детские сады, облагорожены игровые и спортивные площадки. В планах - реализация новых проектов, которые требуют немалых усилий и финансовых затрат.

Финансированием муниципалитету активно помогают край и частные инвесторы. Городская казна формируется за счет налоговых и неналоговых платежей, и, к сожалению, недоимка в бюджете Ставрополя имеет место быть. В целях укрепления налоговой и бюджетной дисциплины в городе проводят активную работу по борьбе с неплательщиками.

Консультативный совет по налоговой и бюджетной политике при администрации города за первое полугодие провел 12 заседаний. Подразделения муниципалитета совместно с надзорными ведомствами выявили 312 неплательщиков. Общая сумма задолженности составила 135 миллионов рублей, из которой в бюджет города уже вернули более 45 миллионов рублей. Кроме того, межведомственной комиссией ведется работа по легализации заработной платы, благодаря чему в бюджет города вернули около 3 миллионов  рублей.

С начала 2021 года городской администрацией совместно с налоговыми органами проведен мониторинг предприятий, работники которых получали низкую заработную плату, а сами организации являлись должниками по НДФЛ.  В итоге в 37 учреждениях повысили заработок сотрудников на общую сумму 6,5 миллиона рублей,  сообщили в мэрии.

Читайте также: В Ставрополе появятся пять новых образовательных учреждений.

налоги, контроль, городской бюджет, зарплата, Ставрополь, должники

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление