Более 5 млн рублей ущерба возместит подрядчик в Буденновске за махинации со стройматериалами

Суд вынес решение в отношении директора организации Этери Михайловны Панкратовой, которая причастна к мошенничеству при исполнении муниципального контракта.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК

Как сообщают в краевом управлении ФСБ России, муниципалитет заключил с фигуранткой в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» контракт, предметом которого было благоустройство  и озеленение городского «Сквера Памяти». Это было в марте 2020 года. Суммарная стоимость контракта превысила 35 млн рублей.

Однако, как выяснилось, руководитель полрядной компании пожелала получить незаконную прибыль. Для этого при сдаче работ заказчику в отчетных документах были указаны недостоверные сведения о стоимости примененных для благоустройства территории стройматериалов. Их цена была завышена в общей сложности на сумму более 5 млн рублей.

В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело. На сегодня оно уже рассмотрено судом. Согласно приговору, Панкратова признана виновной и приговорена к лишению свободы сроком на 3 года условно, а также должна будет возместить причиненный ущерб в размере 5 142 917 рублей.

- Приговор в законную силу не вступил, - констатировали в силовом ведомстве.

Тем временем в Буденновске после вмешательства прокуратуры подростку лечебное учреждение возместило моральный ущерб.

подрядчик, обман, приговор, суд, ущерб, мошенница, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление