Более 56 миллионов рублей выделили Курскому округу на ремонт дорог в рамках краевой госпрограммы

В станице Курской закончился ремонт дороги протяженностью 1 км.

Фото: администрация Курского округа.
Фото: администрация Курского округа.

На участке дороги по улице Балтийской от Ессентукской до Березовой всегда было гравийное покрытие. Это доставляло немало неудобств местным жителям, особенно в межсезонье. Теперь здесь лежит новый асфальт.

Подрядчик провел демонтаж старого грунтового слоя, укрепил основание, а затем уложил два слоя асфальта, провел подсыпку обочин и обустроил съезды. Дорога преобразилась благодаря средствам, выделенным в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Это не первый объект, отремонтированный в Курском округе в рамках краевой госпрограммы, сообщили в управлении по информполитике правительства СК. Аналогичные работы с начала осени были проведены на подъездной дороге в селе Русском, улице Степной хутора Графский, улице Школьной станицы Галюгаевской. Впереди - ремонт улицы Интернациональной в станице Курской. Подрядчик уже приступил к демонтажу старого асфальтового слоя.

Всего в этом году на ремонт дорог в Курском округе в рамках краевой программы выделено более 50 миллионов рублей из краевого бюджета и 6,6 миллиона из местного.

Читайте также: На магистрали по улице Доваторцев в Ставрополе наращивают площади розария.

госпрограмма СК «Развитие транспортной системы», ремонт дороги, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление