Более 60 единиц техники задействованы в борьбе со снегопадом в Ставрополе

Сегодня, 15 марта, после обеда в краевую столицу пришли обильные осадки, начинает усиливаться ветер.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Для городских служб погода не стала сюрпризом. На дороги города сразу вывели спецтехнику. Коммунальщики оперативно начали противогололедную обработку основных городских магистралей.

Ход работы прокомментировал глава города Иван Ульянченко:

- На борьбу с осадками и гололедом выехало более 60 единиц техники и около сотни человек. Чтобы подготовить город к новому рабочему дню, они будут трудиться в усиленном режиме. Параллельно дорожники занимаются тротуарами, остановками общественного транспорта, подъездами к социальным объектам. Ночью и завтра уборка снега и просыпка продолжится. Также продолжим отрабатывать заявки жителей об угрозе падения наледи, сосулек и так далее. Обращаю внимание на расчистку придомовых территорий. Ответственность за их состояние – на управляющих компаниях и собственниках.

В администрации Ставрополя напомнили горожанам о необходимости соблюдения основных правил безопасности и внимательности. Из-за обильного  снегопада возможны заносы, плохая видимость на дорогах, не исключено увеличение количества аварийных ситуаций.   Кроме того, уже сейчас на дорогах работает снегоуборочная техника. Водителям рекомендуется на время отказаться от поездок. Если оставить личный транспорт нет возможности и ехать надо, важно следовать правилам дорожного движения, соблюдать правила парковки. Быть особо внимательными следует и пешеходам.

О премьерном показе фильма «Тьма» ставропольского режиссера мы сообщили ранее.

Ставрополь, снегопад, коммунальные службы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление