Более 800 молодых семей на Ставрополье улучшили жилищные условия в этом году

Всего участниками программы «Молодая семья» станут более полутора тысяч семей.

Семьи смогут улучшить свои жилищные условия
Ольга БогатееваСемьи смогут улучшить свои жилищные условия

Общая сумма поддержки составила более 570 млн рублей, сообщили в минстройархитектуры края. В 2022 году планируется оказать поддержку 1565 семьям. Губернатор Владимир Владимиров распорядился в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» направить более 1,1 млрд руб. Программа «Молодая семья» очень популярна в крае, количество желающих получить госпомощь всё время увеличивается. Глава краевого ведомства Валерий Савченко отметил:

– Министерство строительства и архитектуры в июне сформировало сводный список молодых семей, пожелавших получить социальную выплату в 2023 году. На очереди – 3051 семья. Число тех, кто в будущем году получат соцвыплату из этого списка, будет зависеть от объема финансирования программы, его определят в конце года.

Социальная выплата составляет 35% от расчетной стоимости жилья для семей с детьми, в том числе, многодетных. Для пока бездетных семей размер – 30% стоимости.

Участником программы может стать ячейка общества, в том числе неполная, где возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не старше 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, иметь свои деньги для оплаты расчетной стоимости жилья, если она выше размера соцвыплаты. Консультация по телефону 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Госжилинспекция края продолжает отрабатывать обращения ставропольчан на прямую линию губернатора Владимира Владимирова.

поддержка, программа «Молодая семья», стоимость, минстрой СК, Валерий Савченко, финансирование, многодетные семьи, жилищные условия, Ставропольский край, жильё, соцвыплаты

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление