Более 800 жителям Ставрополя помогли материально в восстановлении кровли после урагана

Выплаты пострадавшим от шквалистого ветра, пронесшегося 14-15 января над столицей региона, продолжаются.

На своей станице в соцсети Инстаграм мэр города Иван Ульянченко рассказал, что за месяц материальную помощь на восстановление кровли получили 830 человек. Сейчас количество таких горожан составляет уже 850 граждан.

Кровля дома после январского урагана. Пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»
Кровля дома после январского урагана. Пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»

Стихия принесла большой ущерб не только частным подворьям, но и многоквартирным домам, где восстановительные работы продолжаются. От МКД в муниципалитет пришло 111 заявок. Полностью уже удалось отремонтировать крыши на 101 доме.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

«Жители частных домовладений подали 473 заявки, обследовано 472 адреса. Акты на получение выплат составлены на 323 домовладения, в них проживают 872 горожанина. Как только все выплаты завершим и отремонтируем крыши многоквартирных домов, режим ЧС отменим».

Напомним, более месяца назад сразу после стихии в единую дежурно-диспетчерскую службу города  поступило более тысячи заявок, связанных с падением веток и деревьев, различных предметов с высоты, повреждением ЛЭП и кровельных покрытий зданий. Муниципалитет оперативно отрабатывал каждую жалобу по мере возможностей.

Ранее сообщалось, что господдержка поможет десяти молодым семьям ставропольчан получить своё жилье.

выплаты, кровля, ветер, Ставрополь, МКД, глава города Иван Ульянченко, ураган, пострадавшие, заявки

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление