Более 837 тыс. ставропольцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость ОРВИ в регионе остается на неэпидемическом уровне.

На Ставрополье завершается прививочная кампания против гриппа. По информации пресс-службы краевого Роспотребнадзора, вакцинацию прошли более 837 тыс. человек.

– В рамках национального календаря прививок привиты 825675 человек, или 93,9% от полученной вакцины. Вакцинами, закупленными за счет краевого бюджета и средств работодателей, привиты 12208 человек, — говорится в сообщении.

Заболеваемость ОРВИ в регионе остается на неэпидемическом уровне. На прошлой неделе за медицинской помощью обратились более 10 тыс. жителей края.  Показатель заболеваемости составил 38,3 на 10 тыс. населения, что на 11,6% ниже уровня предшествующей недели.

В Ставрополе выявлено 1628 случаев заболевания ОРВИ. Этот показатель составил 39,4 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога на 20,5%.

Напомним, прививочная кампания в крае стартовала в начале октября. Чтобы предотвратить сезонную эпидемию гриппа, в целом нужно было привить порядка 700 тыс. человек. На данный момент, как уже говорилось выше, число людей, прошедших вакцинацию, переступило за 800 тыс.

ГРИПП, ОРВИ, вакцинация

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление