Более половины всех работ, запланированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», завершено на Ставрополье

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в крае уже уложено более 374 тысяч квадратных метровверхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Как рассказали в миндоре региона, ремонт на объектах ведется в комплексе. Помимо ремонта собственно дорожного полотна, наносится разметка, обустраиваются тротуары, автобусные остановки, устанавливаются новые дорожные знаки, барьерные ограждения, искусственные неровности. Это необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасности дорожного движения. Сейчас общий процент выполнения перевалил экватор.

Ремонт дорог. Фото Упрдор
Ремонт дорог. Фото Упрдор "Кавказ".

Есть и те объекты нацпроекта, на которых работы полностью завершены. Это, например, улицы Западный Обход, Серова и Трунова в Ставрополе, улицы 3-го Интернационала, Социалистическая, Линейная и Революционная в Невинномысске, участки дорог Родниковский  - Георгиевская - Беломечетская в Кочубеевском округе, подъезд к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное - Подлесное, Труновское - Ключевское и дорога по хутору Невдахин в Труновском округе. Всего в этом году в рамках нацпроекта в регионе планируется отремонтировать более 107 км дорожного полотна.

Читайте также: На трассе Ростов-на-Дону - Ставрополь до конца года отремонтируют более пяти километров дорожного полотна.

ремонт дорог, Безопасные качественные дороги, нацпроект

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление