Более тысячи фальшивок выявлено на Юге и Северном Кавказе за три месяца

За первый квартал 2020 года в банковской системе Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было выявлено 1 159 поддельных денежных знаков Банка России. Все они переданы правоохранительным органам.

Как сообщает Южное ГУ Банка России, число подделок по сравнению с последним кварталом прошлого года сократилось на 12%. В целом же по стране в январе - марте было обнаружено 11 279 подделок. Чаще всего это банкноты крупных номиналов.

«Наиболее часто на юге России в первые три месяца текущего года подделывались банкноты номиналом 5000 рублей (677), 1000 рублей (365) и 500 рублей (54). Кроме того, были выявлены две поддельные монеты номиналом 10 рублей», - сообщили в ведомстве.

Чаще всего подделки встречались в Краснодарском крае – 405 банкнот, в Ростовской области – 368 банкнот, в Ставропольском крае – 107 банкнот. Меньше всего денежных знаков, имеющих признаки подделки, выявлено на территории Чеченской Республики – 4 банкноты. Но рекорд побила Ингушетия: за три месяца не было обнаружено ни одной фальшивой купюры.

Встречались и поддельные банкноты иностранных государств – их за январь - март была выявлена 31 подделка, 30 из которых – доллары США.

Читайте также: Фальсифицированное масло – от московского производителя.

денежные купюры, фальшивые банкноты, ЦБ РФ, фальшивки, фальшивомонетчики, поддельные деньги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление