Болевые точки курортов КМВ — дороги и водоснабжение

О программе комплексного развития Кавказских Минеральных Вод говорил на прямой линии глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Железноводск
Наталья АрдалинаЖелезноводск

Напомним, программа на срок до 2030 года утверждена Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Она включает в себя мероприятия по развитию инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры общей стоимостью более 50 миллиардов рублей.

Губернатор Ставропольского края назвал ряд приоритетных инфраструктурных проектов, которые планируется реализовать.

- Это болевые точки курортов, на которые в первую очередь нужно обратить внимание. В том числе это транспортная инфраструктура – приступаем к проектированию Северного и Западного обходов в Кисловодске. Также готовим проект реконструкции Бештаугорского шоссе в Пятигорске. Ещё одно направление – развитие инфраструктуры для отдыха у воды: Новопятигорское озеро в Пятигорске, городское озеро в Ессентуках, Старое озеро в Кисловодске - все эти места надо обустраивать. Кроме того, нужно устранять инфраструктурные ограничения, связанные с ветхими сетями водоснабжения и водоотведения. Все эти направления отражены в программе, будем работать, – сказал Владимир Владимиров.

Читайте также: Комплекс «Арена-Кисловодск» возводят в рамках госпрограммы «Развитие СКФО».

Владимир Владимиров, КМВ, Кавказские Минеральные Воды, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление